EQUIPE

Subsecretário do ManausMed: Roberto Valiante de Souza

 

Departamentos

Contato: (92) 2125-4900

 

 

GABINETE

Chefia de Gabinete

Jakeline Serudo Sampaio

4901

manausmed@pmm.am.gov.br jackeline.sampaio@pmm.am.gov.br

Apoio ao Gabinete

Suellen Iannuzzi Marins

4901

Mirtes de Melo Souza

4919

mirtes.souza@pmm.am.gov.br

Rita de Cássia F. Trovisco

4919

rita.cassia@pmm.am.gov.br

ASSESSORIA JURIDICA

Edmarie de Jesus Cavalcante

4911

edmarie.cavalcante@pmm.am.gov.br

Edvane de Jesus Cavalcante

4912

edvane.cavalcante@pmm.am.gov.br

ASSES. COMUNICAÇÃO

Hariele Quara

Milena Soares

5512

comunicacao.semad@pmm.am.gov.br

DEP. ADM FINANCEIRO

Diretor do Departamento Administrativo Financeiro

Rui Roberto Martinho

4923

financeiro.manausmed@pmm.am.gov.br

Contador

Karla Cristina Patrício da Silva

4924

 karla.dasilva@pmm.am.gov.br

Rosinere Gato Figueiredo

4921

4922

rosinere.gato@pmm.am.gov.br

Robson Valerio da Silva

4922

GERÊNCIA DE INFORMÁTICA

Ricardo Nascimento dos Santos

4914

manausmed.ti@pmm.am.gov.br

Gleydson Venâncio Pereira de Souza

4914

RECURSOS HUMANAOS

Ivanira Araújo da Silva

4918

ivanira.silva@pmm.am.gov.br

GERÊNCIA DE ADMINITRAÇÃO E PATRIMÔNIO

Gerência Administrativa

Maria Helena F. De Moura

4925

helena.moura@pmm.am.gov.br

Sub-Ger. Patrimônio

Aquilis Augusto Petilho C. Carvalho

4927

Lucivan Nunes da Silva

4925

 lucivan.silva@pmm.am.gov.br

DEPART ATEN. SUP. SOCIAL

Diretor do Departamento de Atendimento e Suporte Social

Iraneth Almeida  4905

CONTROLADORIA INTERNA

Maria de Fátima Lima de Oliveira

 4918

ATENDIMENTO E CADASTRO

Gerente Atendimento e Cadastro

Elcy da Silva Torres

elcy.torres@pmm.am.gov.br

Andreza da S. Vasconcelos

andreza.vasconcelos@pmm.am.gov.br

Sub-Gerência de Atendimento e Cadastro

Kássia Liz  4907

SERVIÇO SOCIAL

Gerente de Assistência Social

Jucimara Lima de Oliveira

4908

jucimara.oliveira@pmm.am.gov.br

Keylle Silva de Vasconcelos

4909

PSICOLOGIA

Gerente de Psicologia

Suzana Cristina A Omena

Maria do P. Socorro L. T. Luiz

4917

suzana.omena@pmm.am.gov.br

AUDITORIA EXTERNA/INTERNA

Coordenadoria e Auditoria

Dir. Dep. De Auditoria

4920

adriano.machado@pmm.am.gov.br

Adriano Augusto P. Machado

Gerente de Auditoria Externa

Simone Maria T. Dos Santos

simone.santos@pmm.am.gov.br

Enfermeiro

José Roberto Lopes Corrêa

jose.correa@pmm.am.gov.br

Adriana Cristina de A Cavalcante

adriana.caval@pmm.am.gov.br

Rosecleide Schneider

rosecleide.schneider@pmm.am.gov.br

AUDITORIA INTERNA

Gerente Auditoria Interna

Paulo Araújo da Silva (Semsa)

4914

Danielle Vasconcellos dos Santos

Franscisney de Melo e Silva

 Karla Andreia Rodrigues Moraes

GUICHÊ/ ATEND. EXTERNO

Jackeline Santos

Fabiana Neves

Gabrielle Elaissi

Marília Gabriella Patrício

Maria Dalva Nogueira Brito

dalva.brito@pmm.am.gov.br

PROTOCOLO

Marcio Campos Nogueira

4903

Páginas